ATTRIBUTIONS DES COMPÉTENCES COLLÉGIALES - COMMUNE DE HOTTON

October 28, 2018

 

 

  • Bourgmestre :  

 

Jacques Chaplier    Gsm 0474441774    jacques.chaplier@hotton.be   

 

Etat civil (citoyenneté et civisme)

Aménagement du territoire et Urbanisme

Police (mobilité et sécurité)

Administration

 

 

  • Premier échevin : 

 

Jean-François Dewez    Gsm 0477176086     
jean-francois.dewez@hotton.be

 

Agriculture – forêts – Environnement

Tourisme et commerce

Culte – cimetières

Développement rural

Bien-être animal

 

 

  • Deuxième échevin :

 

Laura Debatty    Gsm 0472805036  
lauradebatty@hotmail.com

 

Enseignement                

Jeunesse et sports

Les Ainés

La Famille

Salles publiques

Intergénérationnel

 

 

  • Troisième échevin :

Gui Ponsard    Gsm 094542292   

 


gui.ponsard@hotton.be

 

Travaux

Bâtiments publics

Patrimoine

 

 

  • Quatrième échevin :       

 

Simon Habran   Gsm 0477567826      

simon.habran@hotton.be

 

Finances

Culture

Développement durable

Informatisation

 

 

  • Cinquième échevin :       Mandat partagé (3 ans- 3 ans)

 

Marie-Anne Benne Gsm 0478 473117

marie-anne.benne@hotton.be

Martine Schmit   Gsm 0498 429126 

martine.schmit@hotton.be

 

 

Présidence du CPAS

Plan de cohésion sociale (politique des familles défavorisées,
des handicapés et réinsertion sociale)

Logement

Santé publique

Please reload

Posts à l'affiche

ATTRIBUTIONS DES COMPÉTENCES COLLÉGIALES - COMMUNE DE HOTTON

October 28, 2018

1/7
Please reload

Posts Récents
Please reload

Archives